img 1893 1

এই নিউজটা দেখেছেন? এটাকে বলে “Human Centric Branding”এখন ব্র্যান্ডকে আর মানুষ শুধু ব্র্যান্ড হিসেবে দেখতে পছন্দ করেনা। কাস্টমার সাইকোলজিতে এখন বিরাট একটা চেঞ্জ চলে আসছে। এখন মানুষ হিউম্যান সেন্ট্রিক ব্র্যান্ডকে পছন্দ করে। 😇😇😇

যে কারণে বিশ্ব সেরা সেলিব্রেটি CEO রা টপ পজিশন থেকে নেমে আসে ক্রেতাদের সাথে মিট করার জন্য। Apple এর নাম শুনলেই আমাদের মনে ভেসে উঠে Steve Jobs 😍 এর কথা। আমরা শুধু ব্র্যান্ড দেখিনা, ব্র্যান্ডের পিছনে থাকা মানুষটাকেও দেখি।

Tim Cook কে দেখুন যেভাবে গত ১০ বছরে apple কে সাধারণ মানুষদের সাথে কানেক্ট করেছে তারজন্য তার নামও ইতিহাসের পাতায় লেখা থাকবে। He is already a living legend ❤️ অথচ সে Apple Vision Pro সেলস লঞ্চিং ইভেন্টে সরাসরি কাস্টমারদের সাথে কানেক্ট করছে!!! সফল ব্যাবসায়ীরা কাস্টমার সাইকোলজি বোঝে! 😉😉😉

ইলন মাস্ক কে দেখুন, মানুষ কিন্তু শুধু Tesla কে দেখে EV কেনেনা। Tesla এর নাম শুনলেই behind the scene এ মানুষ ইলন কে দেখে।

দিনদিন AI এবং রোবট এর ব্যাবহার যতো বাড়বে, মানুষ এর বিশ্বাসের জায়গা ততই হিউম্যান সেন্ট্রিক হবে। 😉তাই এখনি সময় আপনার ব্র্যান্ডের সামনে দাঁড়ানোর, ব্র্যান্ডের পেছনে লুকিয়ে থাকলে আর চলবেনা! 🙃

ব্র্যান্ডিং এর জেনারেশন চেঞ্জ হইছে, এখন কর্পোরেট অথরিটি নয়, মানুষ ব্র্যান্ডের পাশে দাড়ানো মানুষটাকে দেখে ব্র্যান্ডকে ট্রাষ্ট করে!

So, time to change yourself, It’s time to think human centric branding strategy!

It’s time to think like an Entrepreneur! 😎😎😎


Riham
Riham

আমি একজন সাধারণ ভাবনার সাধারণ ছেলে, যে গল্প বলতে ও গল্প শুনতে ভালোবাসে। কর্ম জীবনে যতটা এগিয়েছি সেটা পালনকর্তা দয়া ও ভালোবাসায়। একেবারেই নিম্ন মধ্যবিত্ত পরিবার থেকে উঠে আসা আমার। নিজের অবস্থানটা নিজে গড়িয়েছি বলেই পরিচয় দিই, তবে তা সঠিক নয়। উঠে আসার পেছনে অনেক মানুষের হাত আছে, অনেক গুলো অন্তরের দোয়া আছে আর স্রিষ্টিকর্তার দয়া আছে। গুরতর অসুস্থতা এবং এক্সিডেন্ট এ মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে এসেছি কয়েকবার। যে দিন গুলো কাটাচ্ছি সেগুলো বোনাস সময়। তাই বেশী ভাবনা চিন্তার তোয়াক্কা না করে মন চাইলেই বাইক নিয়ে বেড়িয়ে পরি পাহাড়ের ডাকে সারা দিতে, ঝর্নার সাথে মাখামাখি করতে, অথবা ভাবনা গুলোকে নোনাজলে প্রশান্ত করতে। ছবি তুলতে ভালোবাসি, অবসরে অথবা গভীর রাতে একা বসে ভাবতে ভালোবাসি, প্রকৃতি দেখতে এবং বোঝার চেষ্টা করতে ভালোবাসি, গান শুনতে ও গলা মেলাতে ভালোবাসি। টিভি সিরিজ আর মুভি দেখার নেশা আছে কিছুটা। বাকি পরিচয়টা না হয় গল্পে গল্পে দেওয়া যাবে। 😊😊😊

Leave a Reply